Военный прокурор разъясняет

Военный прокурор разъясняет
о порядке увольнения с военной службы военнослужащих по призыву во время участия в походах кораблей. Вопрос: «Мой внук служит на Тихоокеанском флоте, должен уволиться в запас. В настоящее время они находятся в Мурманске, но их отправляют в дальний поход. И только потом они вернутся в пункт постоянной дислокации. Переход составит около месяца, а их и так задерживают на месяц. Подскажите, что делать?» Ольга К. Ответ: В соответствии с абзацем 4 пункта 11 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий должен быть исключён из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением участия его в походах кораблей. В связи с этим каких-либо нарушений прав вашего сына в настоящее время командованием не допущено. Сразу после смены экипажа Вашего внука уволят с военной службы и направят к месту жительства.
Оставить комментарий